Administrativo

La Escuela de Química cuenta con el apoyo invaluable de su personal administrativo para cumplir con su misión y visión.  El personal administrativo apoya desde la Secretaría y Área Administrativa ubicada en la entrada principal de la Escuela así como en los diferentes laboratorios y Proveeduría Química.

Nombre Contacto
Aurea Ellis Calvo Secretaria aurea.ellis@ucr.ac.cr Tel. 2511-4437
Carlos Solano Mesa Tel: 2511-4121
Damaris Morales Tel: 2511-4547
Daniela Martínez Salas Recepción Tel: 2511-8520
Deilin Mora Brenes Tel: 2511-5370
Edwin Tenorio Castro Tel: 2511-4248
Eliécer Enríquez Parra Audiovisuales Tel: 2511-8507
Francisco Montenegro Ramírez Asistente de Laboratorio francisco.montenegro@ucr.ac.cr Tel. 2511-4377
Franklin Segura Fonseca Mantenimiento Tel: 2511-5442
Freddy Benavides Herrera Asistente de Laboratorio freddy.benavides@ucr.ac.cr Tel. 2511-4372
Gloria Loría Perez Conserje gloria.loria@ucr.ac.cr Tel. 2511-8515
Herlin Castro Villalobos Asuntos Estudiantiles TelÑ 2511-8528
Ignacio Arias Rodríguez Asistente de Laboratorio ignacio.arias@ucr.ac.cr Tel. 2511-4310
Jonathan Víquez Chacón Secretaría Posgrado Tel: 2511-8519
José Leonardo Corrales Salazar puesto jose.corralessalazr@ucr.ac.cr
Juan Carlos Velázquez Vargas Tel: 2511-4073
Julio Mora López julio.mora@ucr.ac.cr Tel. 2511-8506
Juvenal Sánchez Alvarado Conserje juvenal.sanchez@ucr.ac.cr Tel. 2511-8515
Lorena Mena Mora Tel: 2511-5371
Luis Eduardo Miranda Tel: 2511-6208/8518
Luis Mesén Jiménez Proveeduría Tel: 2511-4280
M.Sc. Ariel Alfaro Vargas Regente Químico ariel.alfaro@ucr.ac.cr Tel. 2511-4185
Martin Serrano Michalis Tel: 2511-4546
Mauricio Antonio Gómez Pereira Jefe Mantenimiento mauricio.gomezpereira@ucr.ac.cr Tel. 2511-4441
MBA Marcela Coto Acuña Jefa Administrativa marcela.coto@ucr.ac.cr Tel. 2511-8501
Minor Rojas Andrade Asistente de Laboratorio minor.andrade@ucr.ac.cr Tel. 2511-5424
Pablo Herrera Navarro Cómputo Tel: 2511-8507
Randall Ramírez Méndez Operario Mantenimiento randall.ramirez@ucr.ac.cr Tel. 2511-8539
Tatiana Ballestero Alfaro Técnica 2511-8522
Verónica Brenes Morera Secretaría Tel: 2511-4471
Vivian Aguilar Acuña Conserje 2511-8515
Willy Hernández Arias Encargado de Asuntos Estudiantiles willy.hernandez@ucr.ac.cr Tel. 2511-5371
Yolanda Montiel Guevara Tel: 2511-4185